Новости 26 ноября 2014 г. 09:46

Коммунальщики Барнаула вновь устраняют порыв на водопроводе

Барнаул. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Барнауле (Алтайский край) за сутки произошла четвертая коммунальная авария, из-за которой без воды остались жители нескольких частных домов, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в главном управлении МЧС РФ по региону.

По данным ведомства, порыв водовода произошел в среду в первой половине дня на пересечении проспектов Ленина и Космонавтов.

"Под отключение холодного водоснабжения попали частные жилые дома. Сейчас уточняется, сколько именно домов отключены. Подвоз воды будет осуществляться по заявкам жителей", - говорится в сообщении.

Это уже четвертая за сутки коммунальная авария в Барнауле.

Как сообщалось, накануне в Барнауле произошел порыв на тепловой сети на ул.Тюленина, 8. В результате повреждения остались без отопления и горячей воды около ста частных домов в районе улиц Тюленина, Громовой, Кошевого, Ядерной. К вечеру вторника авария была устранена, а тепло- и водоснабжение были восстановлены.

Также накануне на водопроводе по улице Антона Петрова в Барнауле произошел порыв. Из-за коммунальной аварии в 25-градусный мороз без воды остались жители нескольких многоквартирных жилых домов и социальных объектов. Так, под отключение холодного и горячего водоснабжения попали три девятиэтажки, Александро-Невский собор, здание музыкального факультета Академии культуры и искусств. Без горячего водоснабжения остались 20 жилых домов по улицам Георгия Исакова и Островского, гимназия и детский сад. Поздним вечером вторника авария была ликвидирована, а водоснабжение - восстановлено.

В среду утром на теплотрассе по улице Тюленина, отремонтированной после аварии накануне, вновь произошел порыв, оставивший без горячей воды и тепла около сотни частных домов.

Днем в среду столбик термометра в Барнауле опустился до минус 11 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще