Новости 26 ноября 2014 г. 09:49

Продавец в Новосибирске, ударивший сковородкой пенсионерку, взят под стражу

Новосибирск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Новосибирска взял под стражу коммивояжера, обвиняющегося в разбое, говорится в сообщении на сайте суда.

"Согласно постановлению, обвиняемый 17 ноября зашел в квартиру к женщине - ветерану Великой Отечественной войны, как коммивояжер, продемонстрировал свойства продаваемого им товара, после чего нанес сковородой удар женщине по голове и похитил принадлежащие ей денежные средства", - сказано в сообщении.

В информации уточняется, что мужчина и раньше приходил в дом к пенсионерке - продавал ей различные товары. Он также знал, где пожилая женщина хранит деньги. Удар сковородкой торговец нанес пострадавшей уже в квартире, во время совместного чаепития. Как сообщается на сайте суда, это произошло в момент, когда потерпевшая доставала для просмотра фотографии.

Коммивояжер обвиняется в совершении преступления по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

"Судом ходатайство органов следствия удовлетворено и обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия по уголовному делу", - сказано на сайте суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще