Новости 26 ноября 2014 г. 10:36

ВЧНГ объявит повторный тендер на электроразведочные работы на Умоткинском участке в Иркутской области

Иркутск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ, входит в НК "Роснефть") намерено провести повторный тендер на проведение электроразведочных работ на Умоткинском углеводородном участке в Иркутской области, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Тендер будет объявлен повторно с возможным пересмотром некоторых требований к потенциальным участникам", - сообщили в компании.

В материалах на сайте "Роснефти" говорится, что ВЧНГ отказался от проведения объявленного в октябре аналогичного тендера. Причина такого решения - некорректные формулировки в конкурсной документации. Организатор торгов требовал, чтобы у участников тендера была лицензия на работы с использованием сведений, составляющих гостайну. Между тем, выполнение полевых электроразведочных работ не требует лицензий, отмечается в сообщении ВЧНГ.

Начальная (максимальная) цена договора составляла 97 млн рублей, было предусмотрено, что подрядчику необходимо выполнить электроразведочные работы в объеме 1842 погонных километров. Итоги тендера компания планировала подвести 16 декабря.

Электрическая разведка - один из методов геофизики, который за счет данных о сопротивлении горных пород позволяет судить о наличии нефти и газа.

Ресурсы Умоткинского участка по данным на 2008 год оценивались Иркутскнедрами в 61,1 млн тонн нефти и 65,9 млрд кубометров газа. "Роснефть" в 2008 году прибрела лицензию на участок, заплатив за нее 1,12 млрд рублей на аукционе. В 2014 году Умоткинский участок вместе с еще шестью в Иркутской области и Красноярском крае были переданы в управление ВЧНГ - компания стала оператором по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов на участках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще