Новости 26 ноября 2014 г. 13:15

В Иркутске ищут троих грабителей, которые в медицинских масках нападают на аптеки

Иркутск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция разыскивает троих преступников, нападающих на аптеки в Иркутске, сообщила в среду пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

"В сентябре и ноябре на территории областного центра зарегистрировано пять подобных преступлений", - говорится в сообщении.

Первый налет произошел 2 сентября - двое преступников ворвались в аптеку на улице Депутатской. 16 ноября нападению подвергся фармацевтический пункт на улице Розы Люксембург, 20 ноября - аптечный магазин на улице Советской.

"24 ноября уже трое преступников в медицинских масках угрожали оружием персоналу аптеки на улице Розы Люксембург", - отмечает пресс-служба.

Последнее ограбление произошло 25 ноября на улице Декабрьских Событий.

По данным пресс-службы, добыча преступников составляла от 5 тыс. до 60 тыс. рублей.

"Полиция настоятельно рекомендует представителям фармацевтического бизнеса принять срочные меры по обеспечению безопасности посетителей и работников аптечных пунктов", - говорится в сообщении,

Полиция отмечает, что лишь в одной из ограбленных аптек была установлена камера видеонаблюдения. Остальные имели только кнопки тревожной сигнализации. Персонал же не был готов быстро отреагировать на внештатную ситуацию и вызывал сотрудников охранного агентства уже после того, как преступники скрылись.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще