Новости 26 ноября 2014 г. 13:44

Самолет АТ-45 вернулся в Игарку после взлета из-за сигнала об открытой двери

Новосибирск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самолет АТ-45 авиакомпании "Таймыр" совершил вынужденную посадку в аэропорту "Игарка" из-за сигнала о неисправности, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Самолет, следовавший по маршруту Игарка-Красноярск, вылетел в 07:55 мск в среду. На борту находились 34 пассажира, четыре члена экипажа, 582 кг багажа, 23 кг груза, 75 кг почты.

При наборе высоты сработал световой сигнал открытия входной двери, в связи с чем экипажем было принято решение о возврате в аэропорт вылета, говорится в сообщении.

В 08:10 самолет благополучно совершил посадку в аэропорту "Игарка". Воздушное судно повреждений не получило, пассажиры не пострадали. После осмотра воздушного судна пассажиры были отправлены к месту назначения.

По данному факту Норильской и Енисейской транспортными прокуратурами проводятся проверки исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

Ранее сообщалось, что норильская транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с самолетом Ту-134 авиакомпании "КАТЭКАВИА", который пришлось вручную выкатывать на старт перед вылетом из Игарки в Красноярск. Самолет провел около суток на стоянке при низкой температуре, в результате чего у него замерзли тормозные системы шасси, и толкач не смог сдвинуть его к старту. Тогда пассажиры-вахтовики решили "оказать содействие" и растолкали самолет, как забуксовавшую машину. Полет прошел успешно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще