Новости 26 ноября 2014 г. 14:22

Омсктрансмаш выполнил гособоронзаказ-2014 по поставкам техники в военчасти в полном объеме - АО

*** Компания приступила к исполнению гособоронзаказа-2015

Омск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Омсктрансмаш" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод") полностью выполнило государственный оборонный заказ на 2014 год на поставки техники в воинские части и в настоящее время приступило к исполнению гособоронзаказа на предстоящий год, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на гендиректора предприятия Игоря Лобова.

Объемы исполнения оборонзаказа за текущий год не приводятся, но отмечается, что в рамках выполнения госзаказа-2014 по договору соисполнения госконтакта с ОАО НПК "Уралвагонзавод" "Омсктрансмаш", в частности, выполнил работы по капитальному ремонту с модернизацией танков Т-72Б3, также был проведен ремонт по техническому состоянию танков Т-80.

"География поставок отремонтированных и модернизированных бронемашин в этом году расширилась: Т-72Б3 поставлены в воинские части всех военных округов страны, большая часть машин отправлена в Новгородскую область и на Дальний Восток. Отремонтированные Т-80 также отправились на Дальний Восток и в другие регионы России. Помимо этого для обеспечения своевременного и качественного выполнения Гособоронзаказа завод поставил комплектующие и гусеницы для других предприятий, входящих в корпорацию "Уралвагонзавод", - приводятся в сообщении слова И.Лобова.

Ранее сообщалось, что "Омсктрансмаш" планирует по итогам 2014 года вложить в модернизацию производства 784 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем объем инвестпрограммы предыдущего года.

Кроме того планируется, что на базе "Омсктрансмаша" в Омской области будет создан центр аддитивных технологий и цифрового производства, который позволит обеспечить сквозной цикл проектирования и производства перспективных типов бронетехники и специальных инженерных машин двойного назначения. Предполагается, что это позволит кардинально сократить сроки проектирования новых образцов вооружения и исключить зависимость отечественных разработчиков от иностранных поставщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще