Новости 26 ноября 2014 г. 15:47

ТТК ожидает роста в 2014г абонентской базы пользователей интернета в Западной Сибири на 11%

Барнаул. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "ТТК-Западная Сибирь" (региональное подразделение компании ТТК) по итогам текущего года ожидает увеличения к уровню 2013 года абонентской базы по широкополосному доступу (ШПД) в интернет на 11%, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" первый заместитель гендиректора региональной компании Дмитрий Васильев.

"Мы ожидаем, что концу 2014 года абонентская база "ТТК-Западная Сибирь" по услуге ШПД составит более 250 тыс. пользователей. За прошедшие 10 месяцев (с начала 2014 года - ИФ) мы подключили свыше 50 тыс. новых абонентов ШПД. За год, по нашим прогнозам, количество подключенных абонентов ШПД превысит 60 тысяч", - сказал Д.Васильев.

Лидерами по подключению к интернету от ТТК на территории Западной Сибири стали Алтайский край (31% от общего числа подключенных абонентов), Кемеровская область (30%) и Новосибирская область (19,8%).

Важную роль в росте абонентской базы, по словам Д.Васильева, играет расширение зоны технического охвата сетей оператора в городах присутствия в СФО.

"За прошедшие 10 месяцев технический охват "ТТК-Западная Сибирь" превысил отметку в 1,1 млн домохозяйств. В ряде городов - таких, как Барабинск, Карасук, Анжеро-Судженск, Тайга - уровень проникновения услуги в техническом охвате в этом году превысил 40%", - добавил первый замгендиректора компании.

При этом "серьезную роль в наращивании абонентской базы играет гибкая политика клиентоориентированности": компания развивает дополнительные сервисы, проводит акции для существующих и новых абонентов, разрабатывает и внедряет бесплатные приложения, уточнил он.

Вместе с тем, сообщил Д.Васильев, в 2015 году ТТК "намерен сделать ставку на цифровое телевидение, отличительными характеристиками которого являются высокое качество изображения и звука, а также интерактивность и широкий набор дополнительных сервисов, в число которых входит встроенная телепрограмма, поддержка HD-каналов и многое другое".

"Принимая во внимание ситуацию, сложившуюся на телекоммуникационном рынке, с уверенностью можно говорить о том, что абонентам сейчас становится мало одной услуги - гарантированного доступа в интернет. Показатель средней выручки с одного абонента продолжает снижаться. В связи с этим получают развитие дополнительные сервисы, повышающие доходность основной услуги", - пояснил Д.Васильев.

"ТТК-Западная Сибирь" является региональным предприятием федерального оператора ТТК, оказывает услуги доступа в интернет, платного телевидения и телефонии на территории Западной Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще