Новости 27 ноября 2014 г. 06:19

Специалист администрации одного из районов Бурятии приговорен к обязательным работам по делу о нападении на редактора местной газеты

Чита. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Тункинском районе Бурятии мировой суд приговорил на 240 часов обязательных работ специалиста районной администрации Олега Юндунова, обвиняемого в избиении редактора местной газеты "Аршан", сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение из хулиганских побуждений побоев, причинивших физическую боль).

Установлено, что 20 июля 2014 года около 15:15 по местному времени О. Юндунов, находясь возле здания районной администрации в селе Кырен, используя малозначительный повод нанес несколько ударов главному редактору газеты "Аршан", причинив ушиб мягких тканей в левой височной области.

Ранее сообщалось, что в июле 2014 года редактор районной газеты "Аршан" Аркадий Зарубин был избит в районном центре Кырен Республики Бурятия возле здания местного избиркома, куда журналист пришел проверить информацию о том, что комиссия не принимает на регистрацию документы для участия в выборах в райсовет у партии "Справедливая Россия" и КПРФ.

Тогда А.Зарубин уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что, по его мнению, нападение не связано с выборами. Мотивом могли стать критические публикации.

"В избиркоме было много народа, но никого не трогали. Нападавшие требовали от меня прекратить писать критические материалы и угрожали убить", - говорил он.

По его словам, драка завязалась на улице. Редактора газеты два раза ударили по голове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще