Новости 27 ноября 2014 г. 07:25

Жительница Новосибирска получила 4 года колонии за налоговые махинации на 21 млн рублей

Новосибирск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Новосибирска признал директора новосибирской фирмы по оказанию бухгалтерских услуг юридическим лицам виновной в налоговых махинациях на сумму 21 млн рублей, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, с 2011 по 2013 годы обвиняемая, являясь директором фирмы по оказанию бухгалтерских услуг юридическим лицам, зарегистрировала несколько фирм на сторонних лиц, и, используя реквизиты и печати юридических лиц, изготавливала фиктивные документы об осуществляемой фирмами финансово-хозяйственной деятельности.

На основании бухгалтерских документов были подготовлены налоговые декларации. На их основании был возмещен налог на добавленную стоимость. Таким образом, обвиняемая похитила из бюджета около 21 миллиона рублей.

"Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Подсудимая вину полностью признала, раскаялась в содеянном. Суд согласился с позицией государственного обвинителя. Признал виновной и назначил окончательно наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Также бывшей предпринимательнице предстоит выплатить налоговой службе по Дзержинскому району Новосибирска почти 9 млн рублей, а налоговой инспекции Октябрьского района - более 607 тыс рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще