Новости 27 ноября 2014 г. 11:32

Движение транспорта возобновлено на федеральной трассе в Алтайском крае, закрытой из-за непогоды

Барнаул. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае открыли для движения федеральную трассу М-52, накануне закрытую для всех видов транспорта из-за сильных метелей, сообщает в четверг пресс-центр ГУ МЧС РФ по региону.

По данным ведомства, трасса М-52 на участках Барнаул-Новосибирск и Барнаул-Бийск открыта для всех видов транспорта. Однако участок трассы А-349 Барнаул-Рубцовск до сих пор остается закрытым для движения всех видов автотехники.

"По прогнозам синоптиков, к концу дня ожидается резкое похолодание, метель сменится морозом, что также может способствовать осложнению обстановки", - говорится в сообщении.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают нести службу в усиленном режиме.

По данным регионального ГУ МВД, основные силы брошены на федеральные автодороги: экипажи ДПС проводят мониторинг состояния дорог и наличия брошенного транспорта, оказывают помощь водителям, попавшим в сложные ситуации.

Так, накануне в Змеиногорском районе из-за поломки были занесены снегом два автобуса с пассажирами, следовавшими из Новосибирска. Сотрудники ГИБДД оказали помощь в ремонте и доставке пассажиров в ближайшее село.

На федеральной автодороге в Косихинском районе инспекторы обнаружили сломавшийся автомобиль "Тойота-Спринтер", в котором находилась семья с трехлетним ребенком. Полицейские увезли семью в ближайшее кафе, а автомобиль доставили в автосервис.

Третьи сутки подряд в Алтайском крае действует штормовое предупреждения из-за резко ухудшившейся погоды - снегопадов, метелей и сильного ветра. Накануне федеральные трассы М-52 и А-349 были закрыты для передвижения всех видов транспортных средств, а автолюбителей призвали передвигаться на общественном транспорте, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще