Новости 27 ноября 2014 г. 12:25

Сноубордист погиб во время катания с горы в Кемеровской области

Кемерово. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Омска, катавшийся на сноуборде с горы Мустаг (поселок Шерегеш, Кемеровская область), скончался в результате выезда за пределы обустроенной трассы и падения в снег, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

"Предварительно установлено, что потерпевший в компании друга катался с горы Мустаг на сноуборде. Молодые люди катались за пределами специальной трассы в лесном массиве, а затем 23-летнего товарища мужчина обнаружил в снегу", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, товарищ погибшего сноубордиста пытался самостоятельно достать его из сугроба, однако не смог этого сделать и вызвал спасателей. Когда они извлекли тело из-под снега, потерпевший был уже мертв.

"Поскольку ЧП, случившееся в среду, произошло за пределами обустроенной трассы, предположительно сноубордист мог не успеть объехать какую-либо неровность, кочку, например, или овраг, в результате чего упал на скорости, а затем его сверху завалило снегом", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что точная причина смерти пока неизвестна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще