Новости 27 ноября 2014 г. 12:31

Уроженец Казахстана обвиняется в жестоком убийстве бизнесмена и его супруги в Алтайском крае

Барнаул. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае арестованы двое мужчин, по данным следствия, причастных к жестокому убийству предпринимателя, занимавшегося обменом валюты в Славгороде, сообщает в четверг пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

31 октября в прихожей своего дома в Славгороде с множественными ножевыми ранениями было обнаружено тело 67-летнего мужчины и его 60-летней гражданской супруги, говорится в сообщении.

Спустя две недели по подозрению в убийстве был задержан уроженец Казахстана, находившейся в международном розыске за совершение мошенничеств, и его пособник из Новосибирской области.

"Предприниматель занимался реализацией и обменом иностранной валюты на одном из рынков, где и познакомился с жителем Казахстана. Между мужчинами завязались приятельские отношения. В конце октября он попросил бизнесмена приготовить на обмен 500 тыс. рублей. Вместе с пособником они подъехали к дому предпринимателя, где уроженец Казахстана зарезал хозяина и его жену, а также забрал деньги", - сказано в пресс-релизе.

После этого преступники скрылись, а также уничтожили специально приготовленные для преступления автомобиль и нож. Однако полицейские их разыскали.

Уроженцу Казахстана предъявлено обвинение по п.п. "а", "з", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из корыстных побуждений с целью сокрытия другого преступления). Пособнику предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 33, п.п. "а", "з", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В настоящее время они взяты под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще