Новости 27 ноября 2014 г. 13:47

Иркутским застройщикам будут компенсировать проценты по кредитам на возведение жилья

Иркутск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области будет компенсировать компаниям проценты по кредитам, взятым на комплексное строительство малоэтажного жилья, сообщила пресс-служба правительства.

Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ерощенко.

"Компенсироваться будут проценты по кредитам, полученным в российских банках не ранее 1 января 2012 года, в том числе, взятые на обеспечение инвестиционных проектов инженерной инфраструктурой и автодорогами, а также плата за технологическое присоединение объектов капитального строительства к инженерным сетям", - говорится в сообщении.

Строящееся жилье должно соответствовать экономическому классу, не превышающего при реализации показатель средней рыночной стоимости за один квадратный метр, утвержденный министерством строительства и коммунального хозяйства РФ. Объем вводимого по инвестпроекту жилья должен быть не менее 3 тыс. кв. м.

"Инвесторам будет компенсироваться до 50% затрат при строительстве малоэтажного комплекса с общей площадью жилья от 3 до 7 тыс. кв. м, до 75% - с площадью от 7 до 15 тыс. кв. м и до 90% - с площадью свыше 15 тыс. кв. м", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще