Новости 27 ноября 2014 г. 14:08

Алтайский край в 2015г планирует получить не менее 70 млн руб от приватизации имущества

Барнаул. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в 2015 году планирует получить не менее 70 млн рублей от приватизации имущества региона, говорится в материалах сайта Алтайского Заксобрания.

Депутаты края на сессии в четверг утвердили прогнозный план приватизации, в который вошло 45 позиций имущества. Наиболее значимым активом в этом списке является Краевое государственное унитарное предприятие "Алтайские авиалинии". Его предполагается преобразовать в ООО.

Уставный капитал компании, согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", составляет 132 млн 44 тыс. рублей. Единственным учредителем предприятия является Главное управление строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства Алтайского края.

Также в следующем году регион намерен выставить на продажу 100% акций ОАО "Каменское пассажирское автотранспортное предприятие" (г.Камень-на-Оби). Номинальная стоимость акций равна 38 млн 789 тыс. рублей.

Продаже подлежит и не используемое имущество "Краевого центра информационно-технической работы" (Барнаул). Кроме того, на аукцион выставят 20 объектов краевого автономного учреждения "Алтайлес", которые предприятие не использует.

В 2016 и 2017 годах Алтайский край ожидает поступления в краевой бюджет от приватизации имущества в размере не менее 50 млн рублей ежегодно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще