Новости 27 ноября 2014 г. 14:19

Власти Омской области намерены стимулировать развитие гостиниц к юбилею города

Омск. 27 ноября. ИНТИЕРФАКС-СИБИРЬ - Минимущество Омской области разработало изменения в областное законодательство в части снижения ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в областной собственности и из состава неразграниченных земель, предназначенные для размещения объектов гостиничного обслуживания, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Уточняется, что вносимые изменения направлены на привлечение инвестиций в строительство и реконструкцию гостиничных объектов к 300-летию Омска, отмечаемого в 2016 году, а также стимулирование застройщиков завершить работы по вводу в эксплуатацию новых гостиниц к юбилею города.

"Согласно документу, льготы по аренде могут быть предоставлены при предоставлении в аренду участков для размещения объектов гостиничного обслуживания с даты получения разрешения на строительство или реконструкцию такого объекта до даты ввода его в эксплуатацию, но не более трех лет. На этот период значение ставки арендной платы будет снижено и (будет) применяться с коэффициентом 0,25. Документом также конкретизируется значение ставки арендной платы за земельные участки, предназначенных для размещения объектов гостиничного обслуживания на уровне 0,07", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к категории объектов гостиничного обслуживания относятся, кроме гостиниц, также гостиничные комплексы, гостиницы с ресторанами и другими объектами инфраструктуры гостиничного обслуживания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще