Новости 27 ноября 2014 г. 14:46

Бюджет Омской области в 2014г недополучит из-за банкротства "Мостовика" 1,2 млрд рублей

Омск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бюджет Омской области недополучит более 1,2 млрд рублей в 2014 году из-за банкротства ООО "НПО "Мостовик", сообщила министр финансов региона Рита Фомина на заседании областного Заксобрания в четверг.

По словам Р.Фоминой, существенная часть из собственных доходов бюджета, которые запланированы в объеме 60 млрд рублей, выпадает из-за непоступления налогов на доходы физических лиц - работников "Мостовика", который находится в состоянии банкротства.

Министр также отметила, что немалые суммы бюджет недополучит и от некоторых предприятий оборонного комплекса города Омска, которые получили статус научных центров и теперь, в соответствии с Налоговым кодексом РФ, освобождены от уплаты налога на имущество организаций.

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы санкционировал арест до 13 января гендиректора "Мостовика" Олега Шишова в рамках дела о хищении почти 2 млрд рублей при строительстве океанариума в Приморском крае.

После обращения Сбербанка России в суд с иском к "Мостовику" о взыскании 18,9 млрд рублей просроченной задолженности по кредитам компания подала заявление о собственном банкротстве. Суд 26 июня 2014 года ввел в отношении должника процедуру наблюдения, которая в октябре была продлена до 26 декабря.

НПО "Мостовик" занимается проектированием объектов транспортного, специального и промышленно-гражданского назначения, строительством мостов, дорог, тоннелей, линий метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще