Новости 28 ноября 2014 г. 07:50

Следствие обвинило работника банка в Кузбассе в снятии денег с чужих счетов

Кемерово. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывшая работница банка в городе Киселевск (Кемеровская область) подозревается в том, что она списала деньги со счетов пяти клиентов на общую сумму 250 тыс. рублей, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"О преступлении стало известно, когда в полицию поступило заявление от работников учреждения. Они сообщили, что в банк обратились несколько клиентов, узнавшие, что на их счетах нет средств. В организации была проведена внутренняя проверка, в результате которой оказалось, что к хищению причастна 51-летняя кассир", - говорится в сообщении.

Подозреваемая подделывала заявления клиентов банков о закрытии счета, ставила свою подпись как кассир и как бухгалтер, а затем получала из кассы деньги.

Пять человек пострадали от действий работницы банка начиная с мая 2012 и по август 2013 года. По факту мошенничества следователем было возбуждено уголовное дело. В настоящее время предварительное расследование окончено, собрана достаточная доказательственная база, материалы направлены в Киселевский городской суд, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще