Новости 28 ноября 2014 г. 13:35

В аэропорту Барнаула задержали московскую школьницу, прилетевшую к возлюбленному, с которым ее разлучили

Барнаул. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники транспортной полиции в Барнауле (Алтайский край) сняли с самолета из Москвы 16-летнюю школьницу, сбежавшую от родных к возлюбленному, сообщает в пятницу пресс-центр регионального ЛУВД на транспорте.

По данным ведомства, накануне в дежурную часть пришло сообщение от московских коллег о розыске 16-летней школьницы, которая предположительно отправилась в Барнаул.

Школьница прибыла авиарейсом "Москва (Шереметьево) - Барнаул". Транспортные полицейские встретили столичную гостью и доставили в линейное отделение полиции в аэропорту Барнаула.

"В ходе разбирательств выяснилось, что несовершеннолетняя родом из Омска, но с сентября проживает в Москве со своей тетей. Родители отправили свою дочь в столицу по причине того, что были против ее отношений с молодым человеком", - говорится в сообщении.

Однако разлученная пара, несмотря на все запреты, все-таки решила встретиться. Переехав в Барнаул, молодой человек пригласил девушку к себе и приобрел для нее электронный билет на самолет. Девочка бросила школу и отправилась в Сибирь к возлюбленному.

"О своей поездке она сообщила матери по телефону, уже находясь на борту самолета. А в это время тетя уже писала заявление в московском отделе полиции о пропаже племянницы", - подчеркивается в пресс-релизе.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних направили ее в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, откуда впоследствии ее забрали родители и вернули в Москву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще