Новости 28 ноября 2014 г. 13:50

Сорокаградусные морозы идут на Алтай

Барнаул. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае и Республике Алтай в предстоящие выходные ожидается аномально холодная погода: столбик термометра опустится до минус 40 градусов.

По данным главного управления МЧС РФ по Республике Алтай, резкое похолодание будет ощутимо уже ближе к ночи в пятницу. Сейчас в Горно-Алтайске -21 градус, однако уже к полуночи мороз усилится до -40, и такая погода сохранится в течение всех выходных дней.

По данным администрации Алтайского края, аналогичная ситуация ожидается и в соседнем регионе. Так, уже в субботу столбик термометра опустится до минус 40 градусов. При этом в течение всех выходных также ожидается туман, изморозь и ветер до 13 метров в секунду.

"Несмотря на усиление морозов, уровень загрязнения воздуха в столице Алтайского края остается пониженным. И в целом в ближайшие дни метеоусловия будут способствовать лишь небольшому накоплению загрязняющих примесей в воздухе города", - говорится в сообщении.

Региональное управление МЧС РФ обращается ко всем жителям с просьбой по возможности не выходить на улицу, чтобы избежать обморожений. Кроме того, важно соблюдать правила пожарной безопасности: нельзя перекаливать печи и загружать электропроводку, пользоваться самодельными обогревателями. Необходимо исключить дальние поездки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще