Новости городов 4 декабря 2014 г. 15:14

Власти Новокузнецка планируют построить бассейн в Новоильинском районе города

Кемерово. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Новокузнецка (Кемеровская область) назначил на 23 декабря аукцион по продаже земельного участка под проектирование и строительство здания плавательного бассейна, сообщается в материалах сайта для размещения информации о проведении торгов.

Начальная цена определена в 12,75 млн рублей, площадь участка - 6,635 тыс. кв. метров. Бассейн планируется построить в Новоильинском районе Новокузнецка, на проспекте Авиаторов. Шаг аукциона - 637,5 тыс. рублей, заявки на участие в торгах принимаются до 15 декабря.

В новокузнецкой мэрии агентству " Интерфакс-Сибирь" пояснили, что в настоящее время в городе действует 4 крупных бассейна, расположенные в отдельно стоящих зданиях, "плюс еще несколько бассейнов в составе спорткомплексов и ВУЗов". Собеседник агентства подчеркнул также, что Новоильинский район "молодой, находится на некотором отдалении от центра города, поэтому собственный крупный спортивный объект там нужен".

По предварительным подсчетам, стоимость строительства бассейна оценивается в 200 млн рублей, объект планируется построить за счет федерального бюджета.

Вместе с тем, комитет по управлению муниципальным имуществом Новокузнецка назначил на 23 декабря еще 2 аукциона по участкам с разрешенным использованием "под проектирование и строительство здания физкультурно-оздоровительного комплекса". Так, участок площадью 3,8 тыс. кв. метров на улице Транспортная выставлен на торги с начальной стоимостью 15 млн рублей. Шаг аукциона - 750 тыс. рублей, в результате торгов участок планируется продать.

В ходе аукциона по участку на пересечении улицы Косыгина и проспекта Авиаторов будет продано право его аренды на 3 года. Начальная цена ежегодного платежа определена в 13,334 млн рублей. Данный участок разрешен также под проектирование и строительство торгового центра. Площадь участка - 13,039 тыс. кв. метров. Шаг аукциона - 666,7 тыс. рублей.

Заявки на участие в аукционах под физкультурно-оздоровительные комплексы принимаются до 15 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще