Новости 11 декабря 2014 г. 10:09

Около 50 пострадавших клиентов новосибирского туроператора "Акрис" остаются за границей

Новосибирск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За рубежом, по данным на утро четверга, находятся 48 туристов новосибирской компании "Акрис", в начале декабря объявившей о невозможности исполнить обязательства по договорам.

"Более чем две трети туристов закончили свою поездку и вернулись домой. Находящиеся на данный момент за рубежом туристы возвращаются в плановом порядке, практически каждый день от нескольких человек до 10-20 человек в соответствии с графиком их перелета по турам", - говорится в сообщении компании.

При этом отмечается, что никаких финансовых затрат со стороны ассоциации "Турпомощь" для вывоза туристов "Акриса" не потребовалось.

Список туристов, по путевкам которых наступил страховой случай, был направлен в страховую компанию "Либерти страхование" во вторник. Накануне сообщалось, что она уже зарегистрировала 39 заявлений от пострадавших туристов.

3 декабря старейший новосибирский туроператор "Акрис" объявил о невозможности исполнить обязательства по заключенным договорам. За границей тогда отдыхали 164 его клиента, большинство из них - в Таиланде, Вьетнаме и Чехии. Ответственность группы застрахована в СК "Либерти Страхование" на общую сумму 60 млн рублей. По данным Ростуризма, сумма претензий клиентов "Акриса" составит около 45 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще