Новости 15 декабря 2014 г. 07:50

Первый тотализатор появится на ипподроме в Алтайском крае

Барнаул. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители и гости Алтайского края впервые в следующем году смогут сделать ставки на конных соревнованиях благодаря появлению первого в регионе официального тотализатора, сообщили журналистам в ЗАО "Курорт Белокуриха", владеющем ипподромом в Смоленском районе.

По словам пресс-секретаря компании Станиславы Ваулиной, первый в Алтайском крае тотализатор появится летом 2015 года на ипподроме комплекса "Сибирское подворье".

"В настоящий момент завершается проектирование тотализатора: производятся расчеты, необходимые для закупки оборудования, сопровождающего объект. Работать мы будем в партнерских отношениях с Росипподромом как филиал. Хочется отметить, что тотализатор нельзя воспринимать как один из элементов азартных игр, поскольку он несет в себе иные цели: 80% прибыли будет вложено в развитие коневодства", - сказала С.Ваулина.

Для тотализатора будет закуплено оборудование: большие экраны, которые будут вести онлайн трансляцию, программное обеспечение. На эти цели планируется потратить 3-4 млн рублей.

"Люди, делая ставки, будут понимать, что они вносят свой клад в развитие конного спорта, содержание лошадей и тренировки. Ожидается, что стартовая сумма для участия в ставках будет не высока - не более 500 рублей", - отметила С.Ваулина.

Всего на ипподроме в "Сибирском подворье" живут более 60 породистых лошадей: орловские рысаки, скаковые лошади, французские першероны и другие.

В Алтайском крае располагаются всего ипподрома - в Барнауле и вблизи Белокурихи на "Сибирском подворье".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще