Новости 17 декабря 2014 г. 13:28

ТГК-11 завершила реконструкцию двух котлоагрегатов за 297,5 млн руб на Омской ТЭЦ-5

Омск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский филиал АО "ТГК-11" завершил реконструкцию котлоагрегатов N1 и N8 на ТЭЦ-5, сообщается в пресс-релизе АО.

Компания отмечает, что стоимость реконструкции газоочистного оборудования с заменой механической части на котлоагрегате N1 составила 97,5 млн рублей. Капитальный ремонт второго электрофильтра котлоагрегата N8 с заменой механической части, газоходов, скрубберов обошелся "ТГК-11" в 200 млн рублей.

"Перед нами стояла задача включить в работу котлоагрегаты после реконструкции газоочистного оборудования к пику холодов, когда станция несет максимум нагрузок. Мы впервые выполняем природоохранную программу в таком объеме - уверен, что это положительно скажется на экологии города. Эффективность электрофильтров, которой удалось добиться, даже выше КПД газоочистного оборудования при строительстве ТЭЦ-5", - приводятся в сообщении слова директора Омского филиала "ТГК-11" Виктора Гаака.

АО "ТГК-11" (входит в структуру "Интер РАО") осуществляет производство электроэнергии и тепла в Томской и Омской областях. В состав компании входят 6 тепловых электростанций и две котельные общей установленной электрической мощностью 2 тыс. 76 МВт, тепловой - 8 тыс. 347 Гкал/ч, протяженность тепловых сетей превышает 800 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще