Новости 18 декабря 2014 г. 06:58

Девушка случайно погибла от угарного газа в Красноярском крае

Красноярск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют причины гибели девушки и отравления ее молодого человека угарным газом в автомобиле г.Назарово Красноярского края, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по региону в четверг.

Следствием установлено, что во вторник 16-летняя девушка вместе со своим 20-летним другом ушла гулять, но домой не вернулась. Родители забили тревогу, обзвонили знакомых, но пропавших не нашли.

"Накануне утром мать парня приехала к своему гаражу и обнаружила, что гараж закрыт изнутри. Открыв ворота с помощью сотрудников МЧС, женщина почувствовала сильный запах выхлопных газов, а в своем автомобиле обнаружила своего сына и его подругу без сознания. Прибывшая "скорая помощь" установила смерть девушки. Молодой человек был доставлен в реанимацию", - говорится в сообщении.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по краю Ольга Дегидь, инцидент не является самоубийством.

"Молодые люди просто общались в машине, которую включили на прогрев. В ходе общения они уснули, чему, возможно, также способствовали выхлопные газы автомобиля. Попытки самоубийства здесь нет", - сказала О.Дегидь

Обстоятельства происшествия изучаются в рамках доследственной проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще