Новости 18 декабря 2014 г. 07:10

Двое жителей Алтайского края задержаны за жестокое убийство пожилых супругов

Барнаул. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае по факту жестокого убийства пожилой супружеской пары ради денег, сообщает в четверг пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, в конце ноября 2014 года на балконе своей квартиры в Бийске с признаками насильственной смерти были обнаружены тела 80-летнего мужчины и его 76-летней супруги. По данному факту возбуждено дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

"По подозрению в преступлении задержаны двое местных жителей - 59-летняя женщина и ее 48-летний сожитель. Они узнали о том, что у пенсионеров имеются денежные накопления, в связи с чем заранее спланировали ограбление и убийство. Днем 27 ноября под предлогом проверки счетчиков они вошли в квартиру супружеской пары, где мужчина нанес несколько ножевых ранений престарелым людям, от которых они скончались на месте", - говорится в сообщении.

Тела убитых они перенесли на балкон квартиры и скрылись с места происшествия. Из шкафа в квартире они взяли 270 тыс. рублей.

Следователи уже выяснили, что задержанные нигде не работают и злоупотребляют спиртными напитками, а на похищенные у супружеской пары деньги они приобрели автомобиль и одежду. В ближайшее время следователь будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще