Новости 18 декабря 2014 г. 11:40

Лыжная база сгорела в Чите, информации о пострадавших пока нет

Чита. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел в двухэтажном здании спортивной лыжной базы "Высокогорье" в Чите, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

"Здание сгорело полностью, на тушение было задействовано 10 ед. техники. Информации о пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Между тем, тренер по биатлону Геннадий Ковалев сообщил агентству, что в здании мог находиться один из юных спортсменов 2000 года рождения, который приехал из Петровск-Забайкальска на соревнования по биатлону. Мальчика ищут, но пока найти не могут.

"Всего из Читы и районов края приехало около 50 ребят, часть их на момент пожара находилась в здании. Сейчас здание потушено, его обследование еще не завершено, пока никого не обнаружили", - пояснил Г.Ковалев.

По его словам, когда здание загорелось, все тренеры находились на совещании. Соревнования по биатлону должны были начаться в пятницу, но не исключено, что их отменят. В здании огнем уничтожено более 200 пар спортивных лыж и 40 стволов спортивного оружия.

На месте происшествия работают следователи.

Спортивная лыжная база "Высокогорье" является любимым местом отдыха жителей Читы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще