Новости 19 декабря 2014 г. 10:00

Ледовый дворец в Иркутске будет достроен в следующем году - губернатор

Иркутск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В 2015 году будет завершен самый известный долгострой Иркутска - Ледовый дворец, строительство которого ведется уже 14 лет, заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

"Проведено обследование всех конструкций, фундаментов, свайных полей Ледового дворца, необходимое для возобновления работ. Мы его обязательно достроим, думаю, на это хватит полгода", - сказал С.Ерощенко в пятницу журналистам.

Строительство Ледового дворца на 3 тыс. мест началось в 2000 году и финансировалось из городского бюджета. Через четыре года стройка была заморожена, а впоследствии передана на баланс области. В 2009 году строительство возобновилось, но объект так и не был завершен. В настоящее время его готовность оценивается в 80%.

По официальным данным, затраты на долгострой превышают 1 млрд рублей.

В ноябре 2013 года было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при строительстве Ледового дворца. Подозреваемый - бывший директор ОГКУ "Управление капитального строительства Иркутской области" (УКС) Павел Таюрский, уже больше года находящийся под судебным следствием за нарушения при строительстве Восточно-Сибирского онкологического центра.

В настоящее время экс-глава УКС находится на подписке о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще