Новости 19 декабря 2014 г. 14:36

"2ГИС" приобрела за 1 млрд руб 12 этажей торгово-офисного комплекса в Новосибирске

Новосибирск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская IT-компания 2ГИС (выпускает одноименные электронные справочники с картами городов, "ДубльГИС") купила у новосибирского ООО "Учет" 12 тыс. квадратных метров помещений в торгово-офисном комплексе "Сан Сити", говорится в сообщении 2ГИС.

22-этажный "Сан Сити" общей площадью 86,5 тыс. кв. м. расположен на левом берегу реки Обь в Новосибирске. 2ГИС приобрел офисные помещения с 11 по 22 этаж.

Сумма сделки составила 1 млрд рублей, для ее проведения был привлечен кредит Сбербанка.

Головной офис 2ГИС находится в "Сан Сити" с 2012 года. Ранее он принадлежал компании на правах аренды и занимал семь этажей.

2ГИС разрабатывает одноименный электронный картографический справочник с 1999 года. Сам справочник распространяется бесплатно. Монетизация продукта осуществляется за счет рекламы, размещаемой организациями, включенными в справочник. В настоящее время справочник 2ГИС охватывает 250 городов России и других стран. Владельцами являются Александр Сысоев и его сын Дмитрий. Головной офис компании находится в Новосибирске.

ООО "Учет", по данным базы "СПАРК-Интерфакс", принадлежит ЗАО "Сибкомпроект", 50% которой владеет директор "Учета" Роман Игнатов, еще 50% - Сергей Игнатиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще