Новости 22 декабря 2014 г. 09:59

"ЕвроСибЭнерго" в 2015г потратит 400 млн руб. на соцпроекты и образование в Иркутской области

Иркутск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области и ОАО "ЕвроСибЭнерго" подписали соглашение, в соответствии с которым компания в 2015 году выделит более 400 млн рублей на социальные проекты и образование, сообщила пресс-служба правительства.

"Продолжится реализация согласованных с правительством Иркутской области образовательных проектов с Иркутским государственным техническим университетом, Братским государственным университетом, Иркутским энергетическим колледжем, поддержка хоккейной команды "Байкал-Энергия", строительство детского сада в Иркутске. На эти цели компания направит в 2015 году более 400 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "ЕвроСибЭнерго", объем социальных обязательств компании на 2015 год сохранится на уровне текущего года.

"Предусматривается проведение взаимоувязанной политики в сфере реформирования электроэнергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, разработка комплексных программ развития объектов электро- и теплосетевого хозяйства Приангарья", - говорится в пресс-релизе "ЕвроСибЭнерго".

ОАО "ЕвроСибЭнерго" - крупнейшая частная энергокомпания России, принадлежит En+ Group. "ЕвроСибЭнерго" контролирует 18 электростанций общей установленной мощностью 19,5 ГВт, из которых более 15 ГВт приходится на крупные ГЭС Ангаро-Енисейского каскада (Красноярская, Братская, Усть-Илимская, Иркутская), а также угольные месторождения с запасами порядка 1,2 млрд тонн, сбытовые и инжиниринговые компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще