Новости 22 декабря 2014 г. 10:15

"Алтайские мельницы" в 2015г намерены увеличить поставки муки по программе ООН до 15 тыс. тонн

Барнаул. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания "Алтайские мельницы" (представляет торговые интересы крупнейших зернопереработчиков Алтайского края на международном рынке) в следующем году намерена поставить в рамках Всемирной продовольственной программы ООН от 10 тыс. до 15 тыс. тонн муки, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор компании Виталий Копытов.

"В 2014 году мы поставили по гуманитарным программам 8 тыс. тонн муки на сумму 160 млн рублей вместо 15 тыс. тонн в предыдущем году. Снижение объемов отгрузки связано с тем, что были некоторые технические проблемы с гуманитарными поставками с агентства "Эмерком" при МЧС РФ, функционирующего также в рамках совместных операций с ВПП ООН", - сказал он.

В следующем году отгрузки "Алтайских мельниц", по словам В.Копытова, увеличатся, так как "разрешился вопрос" с отгрузкой продукции по линии агентства "Эмерком".

Увеличить отгрузку муки позволит и тот факт, что 15 декабря вице-губернатор Алтайского края Александр Лукьянов подписал Меморандум со Всемирной продовольственной программой ООН. Регион стал единственным субъектом РФ, подписавшим данный документ.

По данным пресс-центра краевой администрации, стороны намерены вести совместную деятельность по повышению качества продовольственного обеспечения и борьбе с голодом в мире. Регион намерен содействовать ВПП ООН в оказании продовольственной помощи наиболее уязвимым слоям населения через поддержку гуманитарных проектов и других совместных мероприятий, а также проводить просветительские мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам голода в мире.

Начиная с 2009 года регион в рамках сотрудничества с ВПП ООН поставил через компанию "Алтайские мельницы" 51 тыс. 326 тонн муки на 770 млн рублей.

ООО "Алтайские мельницы" создано в начале 2009 года. Оно объединяет торговые интересы предприятий Алтайского края: "Алейскзернопродукт им. С.Н.Старовойтова", "Грана", "Мельник" и "Ключевской элеватор". Главная задача компании - освоение алтайскими мукомолами новых рынков сбыта.

В 2010 году предприятие стало единственным в России получившим сертификат SNI, который позволяет поставлять продукцию в Индонезию, а также во многие страны Юго-Восточной Азии (Малайзию, Филиппины, Таиланд, Вьетнам и др.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще