Новости 22 декабря 2014 г. 13:33

Счета Дарасунского завода горного оборудования в Забайкалье арестованы за долг в 16 млн руб

Чита. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае за долг в размере 15,9 млн рублей арестовано оборудование и счета завода Дарасунского завода горного оборудования (ОАО "Горное оборудование"), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе краевого УФССП.

"Завод имеет долги по налогам (4,7 млн рублей), перед Восточно-Сибирским машиностроительным заводом (10 млн рублей), а также перед другими предприятиями", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время проводится оценка арестованного оборудования, после чего оно будет выставлено на торги.

Руководитель предприятия - депутат Заксобрания Забайкалья Сергей Белоногов сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что намерен решить все вопросы, связанные со сложившейся ситуацией.

По его словам, около 40% продукции завод поставлял на Украину, однако, в текущем году "из-за политической ситуации поставки туда полностью прекратились, что сказалось на предприятии".

Дарасунский завод горного оборудования, как машиностроительное предприятие, существует с февраля 1951 года. В декабре 1998 года он преобразован в ОАО "Завод горного оборудования" и включает в себя шесть основных участков: товаров народного потребления, механосборочный, производство пневмомоторов, литейный, заготовительный и деревообрабатывающий.

Основной продукцией предприятия является погрузочные машины, буровые коронки, аксиально-поршневые пневмомоторы, гидроэлеваторы, промприборы, запасные части для предприятий сельского хозяйства, угледобывающей и горнорудной промышленности и товары народного потребления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще