Новости 22 декабря 2014 г. 14:11

Кузбассразрезуголь в 2014 г. незначительно сократит добычу

Кемерово. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Годовой план добычи угля ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") в 43,3 млн тонн угля, по предварительным данным, будет перевыполнен на 145 тыс. тонн, сообщила пресс-служба кузбасской компании.

Таким образом, КРУ планирует добыть 43,445 млн тонн угля. Как сообщалось, в 2013 году компания добыла 43,8 млн тонн угля. Таким образом, показатель может сократиться на 0,8%.

Как сообщалось, генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын в начале 2014 года заявлял о том, что "Кузбассразрезуголь" не планирует увеличения добычи, и допускал даже некоторое снижение в связи с падением спроса на уголь на внутреннем рынке, "что является общей тенденцией для современной ситуации в отрасли".

В начале декабря совладелец "Кузбассразрезугля" Андрей Бокарев сообщал о том, что компания снизит и финпоказатели, и производство, не уточняя конкретных цифр.

"Кузбассразрезуголь" - вторая по величине компания по добыче угля в России, разрабатывает 17 месторождений в Кузбассе. В состав компании входят угольные разрезы в статусе филиалов "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский" и "Калтанский", а также шахта "Байкаимская" и три обособленных структурных подразделения - "Автотранс", "Салаирское горнорудное производство" и "Геология".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще