Новости 21 января 2015 г. 06:19

Глава городской администрации арестован в Красноярском крае по уголовному делу о взятке

Красноярск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Исполняющий обязанности руководителя администрации города Назарово (Красноярский край) арестован по подозрению в получении крупной взятки, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по региону в среду.

"Накануне решением Центрального районного суда города Красноярска исполняющему обязанности руководителя администрации города Назарово, подозреваемому в получении взятки в особо крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Чиновник был задержан в понедельник сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого ГУ МВД России по подозрению в получении взятки в 1,8 млн. рублей.

По данным следствия, в декабре 2014 года в городе Назарово был заключен муниципальный контракт на сумму 163 млн рублей на покупку администрацией помещения детского сада. После этого руководитель администрации предложил застройщику через посредника передать ему взятку в размере 10% от суммы полученной застройщиком прибыли.

По данным краевого СКР, "взятка предполагалась за заключение контракта о покупке и за подписание акта приемки здания детского сада".

"Первая часть взятки в 300 тысяч рублей была передана чиновнику 28 декабря прошлого года, после этого деньги за покупку дошкольного учреждения были перечислены на счет застройщика", - говорится в сообщении.

При получении второй части взятки в размере 1,5 млн. рублей чиновник был задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще