Новости 22 января 2015 г. 14:12

Алтайский машзавод "Ротор" заключил со "Сбербанк Лизинг" контракт на 63 млн руб

Барнаул. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Алтайский приборостроительный завод "Ротор" (Барнаул, входит в петербургский концерн "Центральный НИИ "Электроприбор") получит в лизинг оборудование на сумму 63 млн рублей, сообщает пресс-центр Сибирского банка Сбербанка России.

Контракт на поставку техники заключен с Алтайским филиалом ЗАО "Сбербанк Лизинг". Фондирование обеспечило Алтайское отделение Сибирского Сбербанка.

"Первый станок уже передан заводу. Поставку планируется завершить в марте этого года. Стоимость техники составляет 63 млн рублей. Сделка лизинга заключена на 3 года, по истечении которых имущество полностью перейдет в собственность лизингополучателя", - говорится в сообщении.

Речь идет о четырех станочных комплексах: вертикальные обрабатывающие центры, зубофрезерный станок с ЧПУ и камера для климатических испытаний. В банке считают, что "новое оборудование позволит компании обеспечить выпуск качественной и конкурентоспособной продукции для нужд судостроения, авиации и других отраслей промышленности".

Алтайский приборостроительный завод "Ротор" основан в 1959 году. В рамках своей основной специфики завод производит навигационные приборы для судостроения, детали и сборочные узлы для авиации, комплектующие изделия для тактического ракетного вооружения, управляющие и вспомогательные комплексы для ПВО, электронные блоки по заказу космических войск, детали и узлы для оптико-электронных приборов.

Сибирский банк Сбербанка России работает на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, а также республики Алтай и Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще