Новости 23 января 2015 г. 07:12

Упавшее на ЛЭП дерево на восемь часов оставило без электроснабжения около 18 тыс. жителей Иркутской области

Иркутск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авария на ВЛ-110 кВт "Лена-Киренск" на восемь часов оставила без электроснабжения почти все населенные пункты Киренского района Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, аварийное отключение произошло в четверг в 18:35 (мск). В пятницу в 2:32 (мск) ремонтные работы были завершены, в 3:15 (мск) все потребители подключены к электроснабжению.

В свою очередь пресс-служба правительства Иркутской области сообщает, что причиной аварии стало дерево, упавшее на ЛЭП в ночь на пятницу, которое оборвало провод на 116 км линии электропередач.

В сообщении отмечается, что пока ремонтные бригады Северных электрических сетей ОАО "Иркутская электросетевая компания" определяли место обрыва, в населенных пунктах Киренского района были запущены резервные источники электроснабжения.

"Все котельные продолжали работу", - подчеркивается в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе облправительства, в зону отключения попали практически все поселения Киренского района, в том числе город Киренск. Население территории составляет 18,9 тыс. человек.

В ликвидации аварии было задействовано 60 человек и 12 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще