Новости 23 января 2015 г. 10:52

Алтайская группа "Тонар" в 2014г увеличила объем производства в 1,5 раза

Барнаул. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компаний "Тонар", объединяющая несколько машпредприятий Алтайского края, по итогам 2014 года увеличила объемы производства продукции в 1,5 раза - до 442,5 млн рублей, сообщает управление по промышленности и энергетике региона.

Инвестиции в основной капитал предприятий объединения составили 50 млн рублей.

"Такое наращивание объемов производства стало возможным благодаря проводимому на протяжении ряда лет техническому перевооружению предприятия и модернизации производства", - отмечает управление.

Так, в прошлом году "Тонар" ввел в строй роботизированный сварочный комплекс, фрезерный центр, токарно-фрезерный и координатно-пробивной станки и др. технологическое оборудование. За счет модернизации группа компаний в 2014 году освоила производство новых моделей гребных лодок ПВХ с надувным дном и моторных лодок с жестким полом.

Также "Тонар" продолжил выпуск энергосберегающих почвообрабатывающих посевных комплексов и изготовление ряда комплектующих для организованного в Алтайском крае сборочного производства тракторов "Кировец" К-744Р.

Группа компаний "Тонар" была образована в 1988 году. Владельцем и основателем предприятий группы, согласно материалам базы данных "СПАРК-Интерфакс", является бизнесмен Александр Сердюков. Объединение является членом некоммерческого партнерства "Алтайский кластер аграрного машиностроения".

В состав группы входят такие предприятия, как "Тонар-Агро" (основным видом деятельности является производство машин, используемых в растениеводстве), "Тонар Плюс" (производство металлоизделий), "Тонар Лазер" (обработка металлов) и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще