Новости 23 января 2015 г. 11:14

УФАС возбудило дело в отношении омской компании из-за роста цен на сахар

Омск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФАС по Омской области возбудило дело в отношении ОАО "Омское" по результатам проведенных управлением мероприятий на рынке сахара, в том числе, ценообразования, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

"ФАС усматривает в действиях хозяйствующего субъекта признаки нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции", выразившиеся в установлении, поддержании монопольно высокой цены на оптовом (мелкооптовом) рынке сахара в географических границах Омской области", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что региональное Минэкономики обратилось в управление ФАС с просьбой отреагировать на резкий рост оптовых цен на сахар. По информации ведомства, в регионе зафиксированы случаи повышения розничных цен с 42 до 55 рублей за килограмм. Мониторинг цен на продукты питания, который проводит министерство экономики Омской области совместно с районными администрациями, показал, что средняя потребительская цена на сахар-песок выросла на 14,1%. Мониторинг Омскстата также выявил рост средней цены на сахар на 10,7%.

ОАО "Омское" зарегистрировано в 1993 году, владельцы - граждане России. Основной вид деятельности - оптовая торговля сахаром. Выручка компании в 2013 году составила 526,9 млн рублей, чистая прибыль - 2,2 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще