Новости 23 января 2015 г. 14:27

Задержан предполагаемый убийца разносчиц пенсий в иркутском Братске

*** У обеих женщин не были похищены деньги

Иркутск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Задержан подозреваемый в убийстве двух женщин, работавших агентами по доставке пенсий, которое произошло утром в четверг в подъезде 9-этажного жилого дома в городе Братск Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, утром в пятницу по подозрению в совершении преступления полицейские задержали ранее судимого 34-летнего жителя Братска и передали следователям СКР.

Пресс-служба регионального управления СКР уточняет, что задержанный мужчина в 2002 году был приговорен к 20 годам колонии за убийство, однако в 2013 году был освобожден условно-досрочно.

В пресс-службе отделения ПФР по Иркутской области уточнили, что убитые женщины не являлись работниками ФГУП "Почта России".

"Почта России не осуществляет доставку пенсий и пособий в Братске. Данная функция возложена на две альтернативные службы доставки. Женщины, подвергшиеся нападению, были сотрудницами ЗАО "Фонд по работе с населением", - сообщил сотрудник пресс-службы.

В самом фонде агентству "Интерфакс-Сибирь" подтвердили эту информацию, а также сообщили, что убитые 37-летняя и 46-летния женщины не были ограблены.

"Мы не можем назвать похищенную сумму, потому что деньги у наших сотрудниц не были похищены", - сказал сотрудник службы доставки.

Ранее сообщалось, что утром в четверг в подъезде девятиэтажного дома по улице Гагарина в Братске было совершено нападение на двух разносчиц пенсий. Одна женщина от полученных ножевых ранений скончалась на месте, вторая была госпитализирована, и умерла в больнице также от ран.

Защищаясь от нападавшего, женщины успели применить газовый баллончик.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще