Новости 26 января 2015 г. 08:29

Бывший начальник департамента ЖКХ мэрии Новосибирска возглавил министерство ЖКХ в области

Новосибирск. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий представил на аппаратном совещании нового министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона, сообщает в понедельник пресс-служба правительства области.

"На эту должность назначен Ким Те Су (Евгений Сергеевич), соответствующее распоряжение было подписано 26 января 2015 года", - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что Д.Вершинин, занимавший с октября 2014 года должность министра ЖКХ Новосибирской области, освобожден от нее по собственному желанию.

Е.Ким с 1995 года работал в сфере жилищного хозяйства, с 2011 года был заместителем мэра Новосибирска - начальником департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, с ноября 2014 года перешел в областное правительство на должность заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области.

Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области было создано в соответствии с постановлением губернатора в октябре 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще