Новости 26 января 2015 г. 08:47

Стая бродячих собак напала на школьника во дворе дома в Чите, возбуждено уголовное дело

Чита. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция провела проверку обстоятельств нападения бродячих собак на 10-летнего школьника во дворе одного из домов в Чите, сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю в субботу.

"Ребенок был доставлен в краевую детскую клиническую больницу с множественными укушенными ранами головы и туловища. На месте работали сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции", - говорится в сообщении.

По результатам проверки в администрацию Ингодинского административного района Читы направлено представление о необходимости принятия мер в отношении бездомных животных, представляющих опасность для горожан.

Между тем, как сообщается в пресс-релизе СК РФ, в связи с нападением СУ СКР по Забайкалью возбудило уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Ингодинского района Читы.

По версии следствия, сотрудники администрации не выполняли в полной мере свои обязанности по обеспечению безопасности жителей района от нападения бездомных животных, что привело к данному инциденту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще