Новости 26 января 2015 г. 09:25

Алтайский завод "Ротор" в 2014г увеличил выпуск продукции на 12%

Барнаул. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Алтайский приборостроительный завод "Ротор" (одно из крупнейших промпредприятий Алтайского края) по итогам 2014 года увеличило производство продукции на 12% - до 1,3 млрд рублей в денежном выражении, сообщает региональное управление по промышленности и энергетике.

Приоритетным направлением деятельности завода в прошлом году оставался выпуск продукции спецназначения: навигационных приборов для судостроения, деталей и сборочных узлов для авиации, комплектующих изделий для тактического ракетного вооружения, комплексов для ПВО и электронных блоков. При этом компания выполняла заказы космических войск РФ.

Также "Ротор" развивал производство товаров народного потребления, среди которых медицинская диагностическая и терапевтическая аппаратура, кухонная бытовая техника, оборудования для фермерских хозяйств, автомобильных товаров, изделий из пластмасс.

"Производственный и кадровый потенциал предприятия позволяет заводу участвовать в выполнении гособоронзаказа, в том числе по программе импортозамещения", - отмечает управление.

Алтайский приборостроительный завод "Ротор" основан в 1959 году. В рамках своей основной специфики завод производит навигационные приборы для судостроения, детали и сборочные узлы для авиации, комплектующие изделия для тактического ракетного вооружения, управляющие и вспомогательные комплексы для ПВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще