Новости 26 января 2015 г. 17:29

Реконструкция Привокзальной площади в Омске за 2,5 млрд руб возможна после 2016г - мэр

Омск. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Светлый берег" (Омск) планирует реализовать крупный инвестпроект по реконструкции Привокзальной площади в Омске после 2016 года, сообщил мэр Омска Вячеслав Двораковский на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, общий объем инвестиций в проект составит 2,5 млрд рублей. В рамках проекта вместо снесенного в 2014 году трехэтажного здания бывшего омского отделения ЗСЖД на Привокзальной площади планируется возвести современное двухэтажное здание с торговыми площадями и парковкой. На северной стороне площади, где в настоящее время располагается помещение "Почты России" площадью более 600 кв. м., инвестор намерен построить гостиницу и торгово-офисный комплекс.

"В настоящее время ведутся переговоры с "Почтой России" о том, чтобы подвинуть их производственный участок для того, чтобы окончательно сформировать план реконструкции Привокзальной площади. От них мы получили письмо, что раньше 2016 года наше предложение они не готовы рассматривать. Поэтому в рамках проекта в 2015 году планируется вынести с Привокзальной площади автобусную разворотную площадку и убрать огромное скопление легковых машин", - сказал В.Двораковский.

Согласно информации, размещенной на сайте ООО "Светлый берег", компания основана в октябре 2008 года в Омске. Приоритетным направлением деятельности компании является жилая застройка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще