Новости 27 января 2015 г. 13:12

Стеклозавод "Экран" в 2014г незначительно сократил производство тарного стекла

Новосибирск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Новосибирский завод "Экран" (входит в "РАТМ-Холдинг") в 2014 году сократило по сравнению с 2013 годом производство тарного стекла на 0,5%, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе "РАТМ-Холдинга".

Пресс-служба холдинга ранее сообщила, что в прошлом году "Экран" выпустил 326,5 млн единиц тарного стекла, в том числе, 6 млн облегченных бутылок по технологии NNPB, перевыполнив производственный план на 3%.

По словам гендиректора предприятия Павла Бобошика, чьи слова приводятся в сообщении, в настоящее время предприятие поставляет облегченную стеклотару ведущим производителям напитков Сибири, в том числе в октябре - 5 млн таких бутылок было изготовлено для Efes.

Запуск производства по изготовлению облегченной бутылки позволил "Экрану" увеличить среднюю стоимость тонны тарного стекла.

"Технология уменьшает ее (бутылки - ИФ) вес на 20-25% - до 283 граммов при сохранении прочностных характеристик, соответственно, количество продаваемых единиц в тонне продукции увеличивается, - пояснил П.Бобошик.

Ранее сообщалось, что в конце августа "Экран" запустил первую линию по производству облегченной бутылки по технологии NNPB мощностью 100 млн штук ежегодно. Вторую линию планируется ввести в конце этой весны, третью - в начале 2016 года. Общая мощность трех линий - 240 млн бутылок в год.

Завод "Экран" производит более 120 видов стеклянной тары, мощность завода - около 600 млн условных единиц продукции в год.

В настоящее время в "РАТМ Холдинг" входит завод стеклотары "Экран", завод "Экран - оптические системы", Ростовский оптико-механический завод, московское НПО "Гидромаш", "Катайский насосный завод", УК "Ломоносов Капитал", а также ряд девелоперских активов, в том числе стадион "Спартак" в Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще