Новости 28 января 2015 г. 07:32

Прокуратура проверит обстоятельства схода вагонов в Омской области

Новосибирск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта по факту схода порожних грузовых вагонов и локомотива с рельсов в Омской области, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, с рельсов сошло 22 вагона и задняя часть локомотива грузового поезда N2388 (приписка - Локомотивное депо ТЧЭ-2 Омск). Ранее сообщалось о 20 вагонах.

Из 22 сошедших вагонов 11 перевернулось. Задержка в движении поездов по ст. Любинская составила более 8 часов (по третьему пути станции поезда пущены 28 января около 05:30 мск), в том числе было задержано шесть пассажирских поездов.

Отмечается, что на данный момент пассажирские поезда продолжили движение.

В результате транспортного происшествия никто не пострадал, причина схода вагонов устанавливается.

Сход вагонов и локомотива произошел около 20:30 мск во вторник на 2658 км пикета 2 ст. Любинская.

Как сообщалось, для устранения последствий происшествия задействованы восстановительные поезда станций Омск и Называевская.

На Западно-Сибирской железной дороге работает штаб по ликвидации последствий схода. В ОАО "РЖД" действует специальная комиссия для выяснения причин происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще