Новости 28 января 2015 г. 07:34

Прокуратура заинтересовалась коммунальной аварией, оставившей без тепла и горячей воды более 3 тыс. жителей алтайского Бийска

Барнаул. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Алтайского края проверяет обстоятельства коммунальной аварии в Бийске (Алтайский край), в результате которой в тридцатиградусный мороз без тепла и горячей воды остались жители 300 жилых домов, сообщает пресс-центр ведомства.

По данным региональной прокуратуры, проводится проверка соблюдения прав граждан в связи с аварией на тепломагистрали, расположенной на пересечении улиц Социалистическая и Чайковского. Тепломагистраль обеспечивает теплоснабжение и подачу горячей воды для жителей микрорайона "Зеленый Клин".

"27 января около 9:30 местного времени в результате аварии 300 многоэтажных жилых домов с населением более 3 тыс. человек, а также 3 детских сада, 2 школы и 2 городские больницы остались без отопления и горячего водоснабжения в связи с резким падением давления в тепломагистрале", - говорится в сообщении.

При этом накануне столбик термометра в Бийске опустился до минус 32 градусов. На период ремонтных работ потребители были переключены на дублирующие тепломагистрали города с целью исключения размораживания системы теплоснабжения.

Между тем, по информации мэрии города, авария была ликвидирована накануне.

Как сообщалось, накануне в Бийске на пересечении улиц Социалистическая и Чайковского произошел порыв на теплотрассе. В результате без горячей воды оказались жители нескольких многоквартирных домов. Дома, попавшие в зону аварии, были переключены на ресурсы другой тепломагистрали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще