Новости 28 января 2015 г. 08:58

Заключенным иркутской колонии номер 32 не хватает тумбочек, табуретов и табака - прокуратура

Иркутск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Многочисленные нарушения выявлены в колонии N32, входящей в объединение исправительных колоний N8, расположенных на территории города Саянска в Иркутской области, сообщила в среду региональная прокуратура.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что в учреждении не обеспечивается надлежащая изоляция осужденных. Так, двери локальных секторов отрядов не запираются, осужденные имеют возможность беспрепятственно передвигаться по учреждению", - говорится в сообщении.

В некоторых отрядах ИК-32, по данным прокуратуры, не обеспечивается установленная норма жилой площади, отсутствуют в достаточном количестве тумбочки для хранения личных вещей, табуреты.

Кроме того, в магазине ИК-8 на протяжении последних месяцев отсутствовали сигареты и папиросы.

"Осужденные обеспечивались табачными изделиями только посредством посылок и передач, лимит получения которых ограничен уголовно-исполнительным законом", - отмечается в сообщении.

Также, по информации прокуратуры, сотрудники ИК-32 не устанавливали принадлежность обнаруженных у заключенных запрещенных предметов, виновные в их хранении и использовании к ответственности не привлекались.

"В результате в ИК-32 значительно увеличилось количество допущенных осужденными нарушений, в том числе злостных", - констатирует прокуратура.

По всем выявленным нарушениям внесено представление начальнику ГУФСИН по Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще