Новости 28 января 2015 г. 14:46

Новосибирское УФАС отменило торги на ремонт дорог в Новосибирске по жалобе участника

Новосибирск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комиссия Новосибирского УФАС выдала департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска предписание об отмене трех аукционов на ремонт дорог в областном центре общей стоимостью около 500 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.

Соответствующее решение было принято после рассмотрения жалобы одного из участников - ОАО "Новосибирскавтодор", чьи заявки на участие в торгах были необоснованно отклонены.

Причина отклонения в том, что участник не представил в составе первых частей заявок по одной из позиций сведений о наименовании места происхождения товара или наименовании производителя товара.

"Комиссия Новосибирского УФАС России пришла к выводу, что заявки ОАО "Новосибирскавтодор" соответствуют требованиям законодательства о контрактной системе и аукционным документациям, отказ данному участнику закупок в допуске к участию в аукционах неправомерен", - говорится в сообщении.

Таким образом, первые части заявок на участие в аукционах будут рассмотрены вновь.

ОАО "Новосибирскавтодор" создано в феврале 1995 года, специализируется на проектировании, строительстве, ремонте и содержании автодорог, мостов и инженерных сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще