Новости 28 января 2015 г. 17:59

Ремонт путей после схода вагонов в Омской области завершен, движение поездов полностью восстановлено

Омск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На участке железной дороги в Омской области, где в ночь на среду сошел с рельсов электровоз и 22 вагона порожнего товарного состава, восстановлено движение поездов, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО "РЖД").

"В полном объеме восстановлено движение поездов через станцию Любинская на участке Омск-Называевская", - говорится в сообщении.

Уточняется, что движение было открыто по второму пути станции Любинская в 15:59 мск в среду. Еще раньше было открыто движение по первому и четвертому путям.

На данный момент железнодорожники в полном объеме закончили работы по восстановлению поврежденной железнодорожной инфраструктуры станции.

По информации, что в результате схода состава были задержаны шесть пассажирских поездов, которые в настоящее время следуют по своим маршрутам.

"В ремонтных работах участвовало около 300 железнодорожников. Восстановление железнодорожного полотна и контактной сети велось одновременно с поднятием поврежденных вагонов", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, в 20:29 мск во вторник произошел сход электропоезда и 22 вагонов грузового поезда на станции Любинская в Омской области. 11 из 22 вагонов перевернулись. В результате происшествия никто не пострадал, угрозы экологии не возникло. Временно было приостановлено движение четырех пассажирских поездов, а позже еще двух.

Для устранения последствий к месту происшествия были направлены восстановительные поезда станций Омск и Называевская.

По данным МЧС региона, предварительной причиной аварии стал сход двух колесных пар электровоза и вагонов товарного поезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще