Новости 29 января 2015 г. 06:25

Обвиняемая в растрате глава отдела образования новосибирского Бердска предстанет перед судом

Новосибирск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении начальника отдела образования и молодежной политики города Бердск, обвиняемой в растрате бюджетных средств, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, директор оплатила невыполненные работы по ремонту актового зала на сумму 870 тыс. 775 рублей, обвинение предъявлено по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата).

"Установлено, что учредителем и руководителем юридического лица, выполнявшего ремонтные работы по договору подряда с МКУ "Управление образования и молодежной политики" Бердска, являлись близкие родственники обвиняемой", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что предварительное обвинение чиновнице было предъявлено в сентябре прошлого года.

По результатам экспертизы, обвиняемая способствовала завышению смет почти в два раза. Подрядной организацией по документам руководили дочь и муж руководителя бердского отдела образования.

Обвиняемая находится под домашним арестом. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще