Новости 29 января 2015 г. 06:39

В Новосибирске ликвидирована нарколаборатория

Новосибирск. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские наркополицейские пресекли деятельность нескольких распространителей синтетических наркотических средств.

Как сообщает в четверг пресс-служба УФСКН России по региону, около 200 граммов синтетических наркотиков изъяли в ходе обыска сотрудники наркоконтроля в квартирах, где жили задержанные молодые люди.

"В арендованном жилье они наладили выпуск наркосмесей из синтетического наркотика ??-PINACA (синтетический каннабиноид, аналог марихуаны - ИФ). За эту "кухню" им грозит до 20 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всего задержано три человека, 25-летний лидер группы и его 24 и 28-летние "подельники" изготавливали курительные смеси из синтетических наркотиков в квартирах, где проживали без регистрации. Здесь же, на дому, они взвешивали готовый продукт на электронных весах и расфасовывали в пакетики для дальнейшего сбыта.

"Изъятых синтетических наркотических средств хватило бы для изготовления порядка 1,5 килограммов курительных смесей", - отмечается в сообщении.

Установлено, что задержанные жители Новосибирска нигде не работают, двое ранее к уголовной ответственности не привлекались, а один из них ранее судим за кражу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на сбыт синтетических наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще